Новости БУЗ ВО «Павловская РБ»

28.11.2018

14 ноября на базе ДК «Современник», администрация БУЗ ВО «Павловская РБ» совместно с департаментом здравоохранения Воронежской области, организовали масштабную акцию областного межведомственного проекта «Живи долго!».
Особенностью данного мероприятия стало привлечение врачей специалистов из Воронежской областной больницы, Россошанской районной больницы и детской клинической больницы при ВГМУ им Н. Н. Бурденко.

Каждый желающий мог измерить свое артериальное давление, определить уровень глюкозы в крови, сделать ультразвуковое исследование щитовидной железы, получить рекомендации по здоровому образу жизни. А также пройти консультацию врачей специалистов по профилю: эндокринология, неврология, хирургия, кардиология, офтальмология и терапия.

В этот день в акции приняло участие более 400 человек. Выявлены риски таких патологий как: сахарный диабет, толерантность к глюкозе, гипотиреоз, гипертиреоз, многоузловой зоб, очаговые образования щитовидной железы. Всем участникам были даны рекомендации по дальнейшему дообследованию и лечению.
Мы рады наблюдать, что проект «Живи долго!» пользуется такой популярностью среди жителей Павловского района.