Встреча с учащимися старших классов Петровской и Павловской школы №3.

13.02.2019

25 января в МБОУ Павловская СОШ № 3 заместитель главного врача Павловской районной больницы по детству и родовспоможению провела встречу с учащимися старших классов Петровской и Павловской школы №3.

Основная цель мероприятия –ранняя профориентация учеников для дальнейшего их включения в списки претендентов на целевую подготовку в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в средние учебные медицинские заведения.
В актовом зале собрались более 120 школьников– учащиеся с 9-го по 11-е классы. Старшеклассникам была продемонстрирована презентация о профессии врача. «Для того, чтобы помочь выпускникам определиться в выборе профессии, наша больница ежегодно проводит такие мероприятия по профориентации. Они позволяют школьникам достаточно близко познакомиться с профессией медика и узнать некоторые тонкости этой работы», – поясняет Анна Муковнина.

Следующим этапом профориентационной деятельности станет экскурсия старшеклассников в Павловскую районную больницу.
В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» каждому участнику встречи была вручена полиграфическая продукция, направленная на ведение здорового образа жизни.