Месячник рака

19.02.2019

В Павловской районной больнице продолжается месячник по раку. 16 февраля на базе БУЗ ВО «Павловская РБ»прошел очередной субботник здоровья онкологической направленности «Победим рак вместе» в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!».

Участники мероприятия могли получить рекомендации по сохранению и укреплению здоровья от врачей: уролога, гинеколога, хирурга, стоматолога. Также пациенты, при наличии медицинских показаний, имели возможность сделать ультразвуковое исследование молочных желез, гениталий, мочевого пузыря и почек.В рамках акции велось анкетирование собравшихся на информированность о факторах риска.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек. Всем была роздана полиграфическая информация о здоровом образе жизни.

Цифра:

в анкетирование приняли участие 38 человек