Школа здоровья "Здоровое будущее"

22.02.2019

Забота о сохранении здоровья детей — задача не только семьи,но и в целом системы здравоохранения. Важным шагом в решении этой задачи стало создание особого вида образовательных мероприятий — «Школы здоровья». Первый урок такой школы состоялся 18 февраля на базе ЦСД «Мадагаскар», в рамках реализации областного межведомственного проекта«Живи долго!». Это занятие - симбиоз полезного и интересного, главной задачей которого стало профилактика здорового образа жизни маленьких пациентов. Участниками данного мероприятия стали дети из многодетных семей.

В начале мероприятия заведующая педиатрического отделения- Галина Шевелюхина для мам и детей прочитала лекцию о правильном питании, ведь эта тема является очень актуальной. По числу обращений в педиатрическое отделение, за последние годы, лидирующими являются заболевания гастроэнторологического профиля.

Также в рамках акции прошел еще один урок «Школы безопасности», на котором инспектор по пропаганде безопасности ДТП по ГИБДД ОМВ России по Павловскому району, старший лейтенант полиции Надежда Герасимова рассказала о наиболее безопасных местах установки детского автокреслав автомобиле, правилах перехода дорожного перехода и другихнормах, которые помогают избежать нарушения ПДД и предотвратить серьезные последствия.

Волонтеры Павловской районной больницы подготовили для детей развлекательную программу: конкурсы, игры и викторины медицинской направленности. А в конце для ребят был организован сладкий стол.