Акция в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!»

28.02.2019

27 февраля на базе Воронцовской врачебной амбулатории, в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!», прошла очередная акция онкологической направленности «Победим рак вместе».

В этот день жители смогли получить бесплатную консультацию у врача общей практики, врача – уролога, врача – гинеколога, врача – кардиолога, врача – невролога, а также сделать электрокардиограмму (ЭКГ) и сдать анализ на определение уровня глюкозы и холестерина в крови.
Также пациенты, при наличии медицинских показаний, получили талоны на прохождение ультразвукового исследования внутренних органов, молочных желез и гениталий. В рамках акции, во всех структурных подразделениях Павловской районной больницы, велось анкетирование населения о факторах риска онкозаболеваний с целью, своевременного выявления и последующего лечения предраковой патологии.
Практика показывает, что подобные мероприятия обеспечивают доступность, качество и повышают уровень оказания консультативной, специализированной медицинской помощи населению Павловского района.
Всем участникам акции была роздана полиграфическая продукция на тему онкопрофилактики и ЗОЖ.
Цифра
Приняли участие в анкетировании – 316 человек
Всего в акции в Воронцовском сельском поселении приняли участие 74 человека из них:
сделали ЭКГ – 22 человека
сдали анализ крови на определение уровня холестерина и глюкозы в крови – 15 человек
получили консультативный прием:
врача общей практики – 15 человек