Лекция на тему: «Профилактика онкологических заболеваний в гинекологии»

01.03.2019

В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!»,28 февраля, в Павловской районной больнице, старшая медицинская сестра гинекологического и акушерского отделений Ольга Соломанина прочла лекцию, для пациентов, находящихся на стационарном лечении, на тему: «Профилактика онкологических заболеваний в гинекологии».

Ольга Николаевна рассказала собравшимся о важности своевременного выявления онкозаболеваний: «Рак молочной железы первая, а рак шейки матки - вторая по частоте злокачественная опухоль женских органов репродуктивной системы в Российской Федерации».

Тема опухолевых заболеваний в гинекологии является очень актуальной и, обнаружив у себя неполадки в организме, необходимо сразу же обратиться к врачу, чтобы заранее предотвратить развитие онкологии. Здоровый образ жизни и плановое посещение специалистов – основная профилактика данных заболеваний.

Всем слушателям была роздана полиграфическая продукция на тему онкопрофилактики, так же пациенты приняли участие в акции «Розовая лента», которая является международным символом борьбы против рака молочной железы.