"Субботник здоровья" в БУЗ ВО "Павловская РБ"

06.03.2019

В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!», 2 марта, в Павловской районной больнице прошел заключительный этап месячника онконаправленности «Победим рак вместе».

На «Субботнике здоровья» пациенты смогли пройти медицинский осмотр: врача – уролога, врача – невролога, врача – акушера – гинеколога, врача – хирурга, врача – отоларинголога, врача – стоматолога, сделать маммографию и пройти флюорообследование. Также, при наличии медицинских показаний, пациенты могли сделать УЗИ гениталий.

В рамках мероприятия велось анкетирование пациентов о факторах риска онкологических заболеваний, с целью своевременного выявления и последующего лечения предраковой патологии.

Всем участникам акции была роздана полиграфическая продукция на тему онкопрофилактики и ЗОЖ.

Цифр

В акции принялиучастие 61 человек