Акция "Здоровая масленица"

12.03.2019

10 марта, на базе ДК «Современник», в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго» работники БУЗ ВО «Павловская РБ» провели акцию «Здоровая масленица». На акции все желающие могли получить консультацию врача-терапевта, врача-невролога, врача-хирурга, измерить артериальное давление и рассчитать индекс массы тела, сделать флюорообследование, при наличии медицинских показаний, пройти УЗИ желчного пузыря.

Также была организована детская игровая площадка, на которой работали волонтеры Павловской районной больницы. Вместе с детьми они делали зарядку, играли в подвижные игры и т.д. Каждый ребенок получил приз - вкусное и полезное угощение. Это направление работы - профилактика здорового образа жизни в раннем возрасте - является одним из приоритетных в нашей больнице.
Всем участникам акции была роздана полиграфическая продукция о правильном питании и здоровом образе жизни.
Цифра
Всего – 174 человека
Детская площадка - 58 ребенка,
Получили консультативный прием:
Врача – невролога – 28 человек
Врача – хирурга – 26 человек
Врачей – терапевтов – 57 человек
УЗИ желчного пузыря – 18 человек
Флюорообследование – 45 человек
Роздано полиграфической продукции более 300 экземпляров.

#ЖивиДолго36