Акция "Маршрут славы"

29.04.2019

25 апреля, в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!», на площади Ленина, состоялась вторая акция из серии «Маршрут славы».

На базе мобильного комплекса жителям представилась уникальная возможность бесплатно пройти диагностику в комплексе в одном месте – измерить уровень сахара и холестерина в крови, артериальное давление, обследоваться на электрокардиографе, флюорографе, узнать из розданных буклетов полезную информацию о профилактике инфарктов, правильном питании, гипертонии, физической активности и о профилактике различных болезней.

Помимо этого, во время акции прием населения провели медицинские специалисты – гериатр, невролог, кардиолог.

Акция «Маршрут славы» продолжалась четыре часа. За это время исследования и консультации врачей получили более 100 человек.

«Мы видим, что подобные выездные акции являются инструментом для выявления факторов риска серьезных заболеваний. Экспресс исследования и диагностика возможна и необходима не только в стенах больницы, а там где возможно собрать наибольшее количество жителей» - комментирует главный врач больницы - Александр Королюк.

Эта акция- старт серии выездных мероприятий не только в город, но и сельские поселения района. Следите за анонсами.

#живидолго36

Цифра:
Консульткцию врача – невролога получили 32 человека;
Консульткцию врача – кардиолога получили 38 человек;
Консульткцию врача – гериатра получили 36 человека.
Сдали анализ крови 56 человек,
Прошли флюорообследование 49 человек;