Международный день семьи

27.05.2019

В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!», в Павловской районной больнице с 15 по 17 мая 2019 г. прошел цикл мероприятий,приуроченных к празднованию международного дня семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

В этот период, в рамках работы «Школы беременных», в кабинете медико-психологической помощи женскому населению на территории Павловского муниципального района проходили беседы с беременными женщинами на тему: «Роль семьи. Психологическая поддержка женщин во время грудного вскармливания».

16 и 17 мая на базе Павловского техникума и Губернского педагогического колледжа Елена Зиновьева - медицинский психолог отделения пренатальной диагностики нарушения развития ребенка в первом триместре беременности для студентов прочитала лекцию на тему: «Сохранение жизни человека. Профилактика абортов», также на этом мероприятии был организован показ видео фильма «Чудо жизни».

17 мая в педиатрическом отделении Павловской районной больницы и детской консультации, среди маленьких пациентов, был организован конкурс детских рисунков, за участие всем были вручены небольшие подарки. Работы конкурсантов выставили в детскую консультации, украсив холл.