Акция "Здоровые дети - здоровая страна"

03.06.2019

Всем известно выражение - «Дети-цветы жизни». И это на самом деле так. Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. 31 мая, в канун Дня защиты детей, медики Павловской районной больницы, совместно с медиками Павловского детского санатория для детей с родителями имени И.Г. Менжулина, провели акцию «Здоровые дети - здоровая страна», в рамках этой акции был организован профилактический прием врачами- специалистами разного профиля: офтальмолога, отоларинголога, травматолога- ортопеда, детского стоматолога и педиатра.

На территории Павловской районной больницы был установлен детский мобильный комплекс, где врачи нашего медицинского учреждения и Павловского детского санатория для детей с родителями имени И. Г. Менжулина осмотрели 74 ребенка, все получили рекомендации и полиграфическую литературу о ведении здорово образа жизни.

Это мероприятие прошло в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!», целью которого стало формирование здорового образа жизни у детей и профилактики наиболее распространенных заболеваний.

Праздник устроили и для детей, находящихся в стационаре. С подарками и полезной информацией о правилах дорожного движения инспектор по пропаганде безопасности ДТП по ГИБДД ОМВ России по Павловскому району, старший лейтенант полиции Надежда Герасимова выступила перед ребятами. Инструктор ЛФК Владимир Курганский провел физкультминутку, а волонтеры районной больницы провели игровую программу для маленьких пациентов. Ребята с радостью участвовали в конкурсах и веселых викторинах. Победители конкурса на лучший и рисунок на асфальте и самые активные участники мероприятия получили призы. После был организован сладкий стол.

В этот же день заместитель главного по детству и родовспоможению Анна Муковнина, уже традиционно, посетила центр реабилитации, где поздравила детишек и подарила от медиков большой пирог.
Всем детям сегодня раздавались бумажные цветы, как символ детва. Ведь дети украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом.

#живидолго36 #павловскаярб