Акция "Здоровое село" для жителей с. Покровка

08.07.2019

5 июля, на базе Покровского Дома культуры, в рамках реализации областного межведомственного проекта "Живи долго!", прошло первое мероприятие из цикла акций "Здоровое село".

Жители села Покровка смогли получить консультацию специалистов БУЗ ВО "Павловская районная больница" и БУЗ ВО "Павловский госпиталь для ветеранов войн": врача - хирурга, врача - кардиолога, врача - невролога, врача - терапевта, сдать экспресс анализ для определения уровня глюкозы и холестерина в крови, сделать ЭКГ, а так же сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки.

Во время акции работала площадка для детей, на которой волонтеры Павловской районной больницы провели анимационные игры.

Практика показывает, что подобные акции обеспечивают доступность, качество и повышают уровень оказания консультативной, специализированной медицинской помощи для жителей отдаленных поселений Павловского района.

Всем участникам, в ходе акции, было роздано более 300 экземпляров полиграфической продукции разной тематики.

Цифра:

Всего в акции приняло участие 152 человека.

Из них:

Консультацию врача – невролога получили 19 человек;