День ангела города Павловска 2019

24.07.2019

12 июля, в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!», на площади «Молодёжная» прошла акция, приуроченная ко дню Ангела города Павловска. Этот праздник- День верховных первоапостолов Петра и Павла- в городе Павловске отмечается с 2011 года. В программе праздника были выступления детских творческих коллективов, хороводы, мастер-классы, работа интерактивных площадок, игры, конкурсы и викторины. Павловская районная больница была представлена «площадкой здоровья» с играми и эстафетами, которые проводил инструктор ЛФК Владимир Курганский. В этом ему помогали специалисты и волонтёры БУЗ ВО «Павловская РБ». Каждому ребёнку за участие были вручены сладкие призы и информационные буклеты. Также был организован прием врачей-специалистов на базе детского мобильного комплекса: педиатра и детского стоматолога. Чтобы быть здоровым нужно не пренебрегать правилами личной гигиены, правильно питаться и заниматься физической культурой и спортом - об этих простых принципах рассказывали маленьким пациентом наши медики. Этот праздник очень любят и ждут, как сами павловчане, так и гости нашего города. Всего в акции приняло участие более ста человек.

#Живидолго36 #ПавловскаяРБ