акция "Здоровое село" в с. Бабка

19.08.2019

Акция «Здоровое село» прошла 16 августа 2019 года в селе Бабка. Врачи –специалисты из Павловской районной больницы и Павловского детского санатория для детей с родителями имени И. Г. Менжулина приняли 98 человек. Жители поселения могли получить консультативный прием врачей разного профиля: общей практики, невролога, уролога, офтальмолога, кардиолога, а также сделать ЭКГ, пройти флюорообследование, сдать анализы на содержание глюкозы в крови.

Жители сельского поселения после посещения врачей оставили положительные отзывы, отметив, что выездные акции с организацией приемов узких специалистов удобны для жителей отдаленных сел, так как не у всех есть возможность приехать в город. Также бабинцы выразили пожелания, чтобы такие акции стали на постоянной основе.

По результатам акции были впервые выявлены заболевания у 28 человек, из них с повышенным уровнем сахара в крови- 9. Все эти жители направлены на дополнительное обследование в Павловскую районную больницу.

ЦИФРА:

Всего в акции приняли участие 98 человек

Из них:

Терапевтом- 25 чел.

Неврологом -25 чел.

Офтальмологом - 32 чел.

Урологом- 20 чел.

Кардиолог- 23 чел.

ЭКГ- 23 чел.

Анализ крови- 47 чел.

Флюорообследование – 62 чел.

Полиграфической продукции роздано более 300 экземпляров