Акция "Здоровое село" в Ливенском сельском поселении

20.08.2019

В понедельник, 19 августа, в Ливенском сельском поселении прошла очередная профилактическая акция «Здоровое село». Главная цель акции - активное предупреждение преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей района.

Врачебная бригада была укомплектована специалистами кардиологического, неврологического, гинекологического, офтальмологического и иных профилей из состава Павловской районной больницы и Павловского детского санатория для детей с родителями имени И. Г. Менжулина.

В рамках акции, пациенты смогли получить не только консультацию врачей, а также сдать анализ крови на содержание глюкозы, сделать ЭКГ и пройти флюорообследование.

Волонтеры Павловской районной больницы приняли активное участие в этой акции. Они помогали медикам работать на площадке и организовали«станцию здоровья» для детей с подвижными играми.

Также была организована работа информационно-образовательной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике различных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни

ЦИФРА:

Всего в акции приняли участие 108 человек

Из них:

Терапевтом- 42 чел.

Неврологом -16 чел.

Офтальмологом - 42 чел.

Гинекологом- 24 чел.

Кардиолог- 28 чел.

ЭКГ- 33 чел.

Анализ крови- 35 чел.

Флюорообследование – 52 чел.

Полиграфической продукции роздано более 300 экземпляров