Акция "Здоровый Павловск!"

11.09.2019

7 сентября 2019 года, в день празднования юбилейной годовщины города Павловск, на площади им.Ленина прошла акция «Здоровый Павловск!». Эта акция уже стала ежегодной, поэтому Павловчане пришли даже раньше объявленного времени начала мероприятия. Слаженный тандем специалистов Павловской районной больницы и Павловского госпиталя для ветеранов войн в этот день приняли 120 человек! Все желающие могли получить консультативный прием: врача-терапевта, врача-невролога, врача-кардиолога, сделать ЭКГ, пройти флюорообследование, узнать свой уровень сахара в крови.

Под руководством инструктора ЛФК- Владимира Курганского волонтеры районной больницы играли с детьми в подвижные игры, эстафеты, пропагандируя ЗОЖ! На детской игровой площадке побывало более 50 детей, всем участникам были вручены призы и сувениры.

По результатам акции были впервые выявлены заболевания у 12 человек, все эти жители направлены на дополнительное обследование в Павловскую районную больницу.

Спорт- это залог здоровья. Павловские медики своим примером призывают жителей вести активный образ жизни, после акции, на городском стадионе «Юность», две команды из чемпионата Павловского района- «Павловская РБ» и «Горняк» провели товарищеский матч по футболу . Несмотря на свой «статус» игра оказалась зрелищной, ведь в основное время матча победителя определить не получилось. После сигнала финального свистка, счёт был равным – 1:1. По регламенту решалось всё в серии послематчевых пенальти, где фортуна, в этот праздничный для нашего города день, была на стороне команды из районной больницы.

ЦИФРА:

Всего в акции приняли участие 175 человек

Из них:

Терапевт - 20 чел.

Невролог -28 чел.

Кардиолог- 18 чел.

ЭКГ- 25 чел.

Анализ крови- 76 чел.

Флюорообследование – 46 чел.

Полиграфической продукции роздано более 500 экземпляров