​Новые кадры пришли работать в Павловскую районную больницу

11.09.2019

Кадровое обеспечение больницы на сегодня — вопрос один из самых актуальных в нашем районе. Приятная новость для всех Павловчан- с августа 2019 года в скорой помощи, стационаре и поликлинике Павловской районной больницы приступили к работе молодые специалисты. Теперь штат учреждения медицинской организации дополнился 7-ю мед.работниками: двумя врачами-терапевтами участковыми, врачом- неонатологом, врачом-офтальмологом, врачом-психиатром, стоматологом-терапевтом, врачом скорой медицинской помощи. (Из них 5 «целевиков»).

В своей работе молодые специалисты опираются на теоретическую базу, полученную в университете, ну а главными помощниками начинающих медработников станут их коллеги, опыт работы которых составляет несколько десятилетий.
«Преемственность поколений и наставничество — один из ключевых приоритетов нашей больницы. С годами коллектив нашего учреждения молодеет, но основной состав врачей сохраняется. Они берут молодых коллег под свою опеку и посвящают их во все тонкости профессии. В результате теория быстро подкрепляется практикой. И когда начинающие доктора заступают на дежурство, они не теряются при поступлении пациентов, в том числе и сложных, диагностируют редкие случаи, оказывая квалифицированную помощь»- комментирует главный врач Александр Королюк.