Акция "Доброе сердце"

07.10.2019

1 октября на базе СОК «Горняк», в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!», сотрудники районной больницы совместно со специалистами спортивно-оздоровительного комплекса провели акцию «Доброе сердце», приуроченную к празднованию Всемирного дня сердца и дня пожилых людей. В ходе акции была реализована работа 5 площадок, включающих в себя: проведение фестиваля ГТО, занятия ЛФК, школу здоровья, «беседы с доктором», а так же консультативный прием врачей – специалистов.
На первой площадке все желающие могли принять участие в фестивале ВФСК «ГТО» среди пенсионеров, программа которого включала в себя:
-плавание на 25 и 50м
-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа
-поднимание туловища
-наклон вперёд
-см.передвижение на 2 км
-скандинавская ходьба на 3 км
Затем, инструктор спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» провёл для всех участников акции «Физкультминутку».

Во время проведения Школы здоровья, перед слушателями выступила медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Елена Степанова с темой «ЗОЖ - основа долголетия!». А так же, врач-терапевт-участковый Ксения Хрипункова провела профилактическую беседу о ведении здорового образа жизни, о важности физических упражнений в пенсионном возрасте, а так же о профилактике кардиологических заболеваний.

После лекции для гостей было организовано чаепитие, во время которого специалист по охране труда Павловской районной больницы Наталья Стряпчева исполнила несколько композиций, тем самым поздравив всех собравшихся с днем пожилых людей.

Также, во время акции, все желающие могли получить консультативный прием врачей-специалистов: кардиолога, невролога, офтальмолога, терапевта, а так же измерить артериальное давление, индекс массы тела и сделать ЭКГ.

Всего в акции приняло участие более 60 человек. Всем участникам была роздана полиграфическая продукция о ведении здорового образа жизни и о профилактике различных заболеваний и надувные шары в форме сердца.
#ПавловскаяРБ
#Живидолго36