Акция "Здоровое село" Ерышовка

13.03.2020

Сегодня, 13 марта, на базе Ерышовского фельдшерско-акушерского пункта, в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго», прошла профилактическая акция «Здоровое село».

Акция прошла с привлечением медицинских сотрудники двух учреждений здравоохранения Павловского района: Павловской районной больницы и Павловского госпиталя для ветеранов войн.

Жители села получили консультативный прием от разнопрофильных специалистов: уролога, гинеколога, терапевта, кардиолога, стоматолога, невролога и офтальмолога.

Также пациенты имели возможность сделать ЭКГ сердца, измерить артериальное давление, узнать уровень глюкозы в крови, пройти флюорографическое обследование.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек. Всем были розданы информационные брошюры и буклеты о профилактики выявления инфаркта и инсульта.

Жители села выразили благодарность за проведение акции и пожелание руководству больницы проводить такого рода мероприятия систематически.

Цифра:

получили консультативный прием: