Медицинский Совет по итогам работы за 2019 год

13.03.2020

13 марта в актовом зале администрации Павловского муниципального района состоялся медицинский Совет БУЗ ВО «Павловская РБ» по итогам работы за 2019 год.С приветственным словом перед медицинскими работниками и гостями мероприятия выступил заместитель главы администрации Павловского муниципального района Юрий Черенков. Затем, представил свой доклад о результатах работы БУЗ ВО «Павловская РБ» по оказанию первичной медико-санитарной помощи населению в 2019г. и перспективах развития на 2020г. главный врач Павловской районной больницы - Александр Королюк.Александр Сергеевич в своем выступлении осветил основные направления работы в сфере здравоохранения Павловского района:

• кадровая политика
  • за 2019 году в районную больницу было принято на работу 13 молодых врачей-специалистов, 11 из которых по программе «Земский доктор»
  • реализация национального проекта «Здравоохранение»
  • в рамках которого была усовершенствована информационная система- поставлено 54 ед. компьютеров и периферийного оборудования, приобретено новое медицинское оборудование- 64 срезовый компьютерный томограф нового поколения (в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями), обновлены автомобили скорой медицинской помощи класса «В» и «С», приобретены автомобили для оказания медицинской помощи в первичном звене, построена вертолётная площадка с ночным освещением, осуществлен ремонт и оборудованы взрослая и детская поликлиники, построен новый модульный ФАП в селе Михайловка
  • реализация национального проекта «Демография» проекта «Старшее поколение»
  • с управлением социальной защиты населения Павловского района заключено соглашение о доставке на специально - оборудованном транспорте лиц, старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях района, в Павловскую районную больницу с цельюпрофилактического осмотра и скрининговых мероприятий
  • Внедрение информатизации и цифровизации
  • реализации федеральногопроекта: «Развитию первичной медико-санитарной помощи» в части новой модели поликлиники «Бережливое производство» в 2019 году во всех врачебных амбулаториях иофисах ВОП создан защищенный контур на основе программных и аппаратных средств защиты информации, а в 6 фельдшерско –акушерских пунктах проложены волоконно-оптические сети

Также было отмечено, что в 2019 году по сравнению с 2018 годом, наблюдается положительная динамика по оздоровлению детей в санаторно-курортных учреждениях, диспансеризации взрослого населения (в 2019 году открыто отделение медицинской профилактики), выездам мобильного медицинского комплекса на базе автомобиля «Камаз» и организации акций, в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!».

Куратор Павловской районной больницы, главный врач БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №4» Сергей Бредихин еще раз подчеркнул важность выполнения программ президента в сфере здравоохранения, увеличения качества доступности оказания медицинской помощи и увеличения удовлетворенности пациентов, путемпациентоориентированности, а также пожелал всем успехов в работе в 2020 году.

Татьяна Нежельская- руководитель общественной палаты Павловского муниципального района подняла вопрос значимости тесного взаимодействия общественности и администрации больницы для решения важных социальных проблем и задач.

И по сложившейся традиции, в завершении медицинского Совета, прошло награждение сотрудников организации грамотами Министерства РФ и департамента Здравоохранения Воронежской области.