Обзор ключевых изменений порядка проведения лабораторного обследования населения на COVID-19!

18.11.2020

• Тестирование людей, контактировавших с больными коронавирусом, проводится только при появлении симптомов, не исключающих COVID-19.
  • Отменено обследование контактных лиц на 8-10-й календарный день со дня контакта с больным.
  • Выписанные пациенты смогут вернуться на работу или учебу после получения одного отрицательного результата теста.
  • Контактные лица, у которых не появились симптомы, смогут вернуться на работу или учебу по истечении 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным без проведения теста.
  • Выписка пациента из стационара домой для продолжения лечения может осуществляться до получения отрицательного результата теста COVID-19.